Эта история произошла с девушкой проживающей на северо-востоке США, штат Вермонт. Она поведает свою тяжелую историю болезни и лечение к которому она пришла с трудом.
 В 2002году, девушки поставили диагноз: рассеянный склероз.
Рассеянный склероз — это хроническая аутоиммунная болезнь, которая поражает нервные волокна головного и спинного мозга.
Врачи сказали: «к счастью для вас, болезнь медленно прогрессирует.» В 2004году в ее штате легализовали марихуану, и девушка с улыбкой говорила: «ну вот теперь можно и записаться на медицинскую программу с применением марихуаны», но сама ничего не предпринимала, лишь отшучивалась на этот счет. Веселье закончилось спустя 10 лет, болезнь все отчетливее напоминала о себе, у девушки начались спазмы и дикая боль в области правого плеча и правой руке в ночное время суток.


Осенью 2014 года, молодая девушка обратилась к своему неврологу и припросила более сильное болеутоляющее средство, ибо боль становилась постоянной и невыносимой. Врач выписал ей мышечный релаксант, и она его стала применять совместно с другими лекарствами от РС. После первых применений, девушка чувствовала дикую усталость и сонливость на следующий день. Она не могла работать, не могла собраться с мыслями, заняться домашними делами и т.д.

Спустя какое-то время, она обратилась к врачу снова, на этот раз она попросила о рецепте на медицинскую марихуану. Прочитав массу литературы о полезных свойствах каннабиса, она решилась попробовать, у нее был уже неудачный опыт с марихуаной в юности, даже не то чтобы неудачный, она не ощутила никакого эффекта. Ее устраивал тот факт, что медицинская марихуана не вызывает привыкания. Врач согласился с пациенткой и рассказал ей какие документы нужны для разрешения.
Девушка пришла в аптеку и проконсультировалась со специалистом, она захотела не курящий вид марихуаны, а какую-то настойку или капли, что-то в этом роде. Консультант предоставил ей настойку индики и «Sweet ‘n’ Sour Widow», за два пузырька с пипеткой она заплатила 50$. На пузырьках не было «способ применения» или «дозировка» фармацевт посоветовал постепенно увеличивать дозу, а начать с 5 капель.

С предосторожностью, первую дозировку, девушка сделала 4 капли и добавила их в ложку с кленовым сиропом. Судя по описанию, настойка была сделана на основе индичных-сортов марихуаны, с успокаивающим и обезболивающим эффектом. Если траву курить, эффект последует незамедлительно, если это другой способ применения к примеру настойка\ капли\чай, промежуток действия от 20 минут до 2-х часов, в зависимости от индивидуального организма человека и содержания пузырька. Девушка принимала настойку за пару часов до сна.

Первый раз настойка не подействовала, девушка смешала капли еще и таблетки. В другой день девушка попробовала уже другую настойку, и так же начала с 4-х капель. Результат снова нулевой. Затем девушка увеличила дозу до 5 капель, еще раз протестировала настойки в течении двух дней, снова ничего, боль вернулась, а девушка вернулась к применению таблеток.

В январе того же года, девушка решилась на курительный способ применения марихуаны. Вернувшись в ту самую аптеку, консультант ей порекомендовал готовый продукт от Northern Lights и Exodus Cheese.

Вечером, когда семья поужинала и отправилась спать, главная героиня, вышла за задний двор, закурила. Сделав 2 затяжки эффекта, она не почувствовала никакого, но и боль куда-то испарилась. В первые за долгое врем она уснула без какой-либо боли и применения таблеток. Проснувшись она заметила, что чувствует себя хорошо, боли нет, сонливого состояния тоже нет. Она абсолютно спокойно с «чистой» головой могла заниматься работой и домашними делами. В сомнениях что это могло быть банальным совпадением, девушка повторила процедуру в вечернее время того же дня. Она утверждает, что в первые ей показалось, что она почувствовала какой-то эффект, после применения съев на кухне пару сладостей, она обратила внимание что боли нет и не появлялось. Девушка решила отказаться от применения таблеток, по причине ненадобности.

Добавить комментарий