Сегодня к сожалению, нет полной картины всех заболеваний, при которых марихуана дала позитивный эффект. Ученые все еще работают над этим, делая все больше экспериментов и опытов, но уже сейчас есть доказательства основных полезных воздействий марихуаны на организм человека.

1. Влияние марихуаны на мозговые клетки.
Существует такой стереотип: « марихуана убивает клетки мозга» Однако это понятие ошибочно. В течение многих лет люди полагали, что конопля убивает клетки головного мозга, согласно результатам исследования, опубликованных в Международном журнале по нейропсихофармакологии, ученые постановили действительные факты: каннабидиол(CBD\КБД)- способствует выработке мозговых клеток. В лаборатории провели это исследование на крысах, мышах, а если конкретнее на части лимбической системы головного мозга-гиппокамп. Простыми словами, каннабис способен помочь при бессоннице, стрессах, душевных расстройствах, постоянного беспокойства, депрессии. Благодаря свойствам, содержащимся в CBD— становится действующим средством нейрозащиты нервной системы, от вреда наносимым амилоидными белками-которые напрямую связанны со слабоумием к примеру болезни Альцгеймер. Благодаря этим исследованиям стало понятно: каннабис насыщает наш организм каннабиноидами, а их в свою очередь поглощают рецепторы ЭКС (эндокннабиноидная система).

Такие исследования дают хорошую надежду на будущее массовое использование конопли, особенно это поможет людям, которые ведут экстремальный образ жизни, увлекаются опасными хобби и спортсменам, в общем там где велик риск получить травмы.

2. Исследование Энтана Руссо
Ученый Энтан Руссо, на фоне своих исследований выяснил: конопля помогает восстановить нарушенную нервную систему, которая испытывает дефицит в эндоканабиноидах. Так же в входе исследований ученый подчеркивает: «Марихуана обладает полезными терапевтическими свойствами при лечении головной боли, мигрени, тошноты, спазмов, фиброломиалгии.

Если мы рассмотрим Гомеостаз – саморегуляция, стремление системы воспроизводить себя, восстанавливать утраченное равновесие. Конопля как раз способствует лечению гомеостазом.
Каждый врач может подтвердить, большое множество различных лекарств препятствует продуктивной работе гомеостаза. Если вы заболели, врач вам хотя бы 1 раз в жизни выписал 1 препарат для лечения? Как правило, нет, дают список в аптеку от 3-х препаратов и более. На самом деле: лечит вас один препарат со списка, другой восстанавливает организм после основного препарата нанося удар по витаминам и к примеру, 3-й препарат пополняет запас витаминов, но весь этот процесс лечения очень сложно переживает ваш организм, и все это мешает дальнейшему восстановлению. Марихуана, а точнее ее компонент СBD практически не вызывает побочных эффектов и совместим с другими препаратами, однако именно канабис может разорвать «круговорот таблеток в жизни человека», быстро восстановить организм, и нормализовать работу гомеостаза при этом не вызвав привыкание.

3. Боль и марихуана.

Учеными уже были доказаны положительный воздействия конопли в некоторых аспектах. Конечно же ученым нужно больше экспериментов, марихуана сложное растение и на все 100% не изученное из-за предвзятого отношение политиков к этому растению. Возможно когда-нибудь марихуана будет законна и сделает переворот в сфере фармакологии и науки в целом.

Сегодня во всем мире есть огромное количество тяжело больных людей, которым дают тяжелые и сильно обезволивающие таблетки. Да они работают, но не за «спасибо»- эти препараты типа морфина, вызывают привыкание у пациентов, в больших количествах несут разрушительное воздействие на почки, печень и желудок. Конопля воздействует на организм пациента также с немало ощутимым эффектом, при этом не вызывает привыкание и не воздействует на организм пагубно.
Многим пациентам приписывают, сильные обезболивающие, антидепрессанты большое множество витаминов и таблеток для восстановления организма после операций к примеру, или химиотерапии, но такой букет таблеток может больше навредить, чем помочь. Если бы у ученых было бы больше возможностей исследовать коноплю в ее обширном разностороннем воздействии на организм человека, возможно уже сегодня бы давали больным медицинскую коноплю и витамины, и решили бы этим многие проблемы. Да и для профилактики уже была бы масса таблеток на основе марихуаны и ее компонента CBD.
Быть может, когда-то медицина сможет нас удивить и порадовать.

Добавить комментарий