Сегодня, почти каждый знает о пользе конопляных семян, не однократно ученые доказывали сей факт.
В 21-м веке, конопля стала неотъемлемой частью в жизни каждого человека. Польза семян конопли широко используется в: различных косметических средствах, в кухне, в медицинских целях, в пищевой промышленности (корма для животных).

1.
Конопля, была известна человечеству очень и очень давно. Еще более 5 тыс. лет назад каннабис начали выращивать в Азии и Ближнем Востоке, так же марихуана была популярна в Древней Греции и Китае. В Греции был даже такой напиток из конопляного семени, который назывался «утоляющий страдания» А интерес к выращиванию конопли в Европе появился около 1 тыс. лет назад.
2. В Англии, министерство здравоохранения одобрило введение семян конопли в пищевой рацион школьников, из-за состава в ней полезных витаминов, жиров, кислот и д.р…

3. Семена конопли – польза для здоровья.
Если рассмотреть пользу конопляного семени для человека более подробно, мы получаем:
+ Суточная норма Магния (17%)
+ Рекомендованного количества железа ( 6%)
+ Суточная норма Марганца (50%)

4. Каннабис и другие продукты.
В конопляных семенах в полтора раза больше Омега-6\Омега 3, чем в морепродуктах.
Хорошие новости для вегетарианцев, в семенах конопли содержание аминокислот выше содержания в мясе.
Знакомы семена льна? Так вот, по сравнению с ними, у семян конопли в три раза больше Витамина Е.

5. Конопляные семена, рекомендуют для повышения мужской «вечерней трудоспособности», другими словами, семена помогут повысить потенцию. Есть два существующих рецепта:
Чай, залить в кружке 1ч.л семян и добавить мед\сахар по вкусу.
Кушать прожаренные семена конопли.

6.
Если говорить о религии, а конкретнее буддизме, существует такой факт, что сам Будда до того, как достиг просветления, придерживался диеты в рационе которой было: съедать 1 конопляную семечку в день. В буддизме, монахи по сегодняшний день используют семена конопли в целях медицины, при различных видах боли.

7.
Похвастаться своими долгожителями может страна Китая, а конкретнее в провинции Гуанси-Чжуань в горах, численность которой составляет 300тыс. человек. Более ста человек, возраст которых зашел за отметку в 100 лет, утверждают: секрет их долголетия в супе из конопляного семени.

8.
Учеными было доказано что конопляные семена и каннабис в целом, улучшает обмен веществ и регулирует количество холестерина в организме человека. И все это благодаря витамину В8 и фитину.

9. При подсчетах конопляной массы 2000 семян = 40 граммам.

10. Марихуана полезна, как и в виде растения, так и в изначальном виде (семена). Использовать ее можно различными способами, и добавлять, как приправу, и заваривать чаи\ настойки\отвары, и делать из семян муку добавлять ее в выпечку, изготавливать косметику, и многое другое…Не мало пользы будет если вы будете просто жевать сырые семена конопли.

Добавить комментарий