Германская компания Mandala Seeds уже давно заняла лидирующие позиции на рынке семян конопли. Испытывая серьёзную конкуренцию, они скрупулёзно исследуют все новые сорта марихуаны, и регулярно отправляют экспедиции в тропические страны, чтобы собрать новые штаммы для своих сортов. Линейка семян конопли от Mandala Seeds ежегодно пополняется новыми позициями, с уникальными характеристиками готового продукта.

На чём основывается выбор семян конопли

Селекционеры Mandala Seeds это профессионалы высочайшего уровня, с чрезвычайно узкой специализацией. Они работают только и исключительно над селекцией марихуаны, чтобы семена конопли давали жизнь растениям с жёстко обозначенными характеристиками. Но вместе с тем, для полноценного раскрытия заложенных в генетическую программу растений, семена Mandala Seeds снабжаются подробной инструкцией по культивации марихуаны.

Конопля чрезвычайно неприхотливое растение, по факту это  неистребимый сорняк. Но тем не менее, на основе данных из инструкций, можно сделать вывод о том, что некоторые семена конопли лучше выращивать в домашних условиях, а для каких-то сортов более оптимальными будут открытые пространства.

Mandala #1 (regular) как эталон конопли для открытого грунта

Сативодоминантный гибрид Mandala #1 (regular), имеет очень сложную и богатую наследственность, которая гарантировала ему высокую приспособляемость при выращивании в открытом грунте. Разумеется, что в домашних условиях, из семян Mandala #1 (regular) легко вырастают метровые кусты. Однако в аутдорной культивации, высота Mandala #1 на харвесте может достигать 2-ух метров. Что априори гарантируется гораздо большую урожайность.

Так как сатива преобладает в генетике Mandala #1, то цветение продолжается чуть больше 8-ми недель. Для украинского климата, созревшие соцветия напитанные смолами будут готовы к харвесту в самом конце сентября. Шишек примерно на 25-40% больше, чем листьев. Но следует помнить, что смолы   синтезируется очень много, поэтому даже часть верхних листьев покрыты белыми трихомами.

Запах и вкус пролеченных бошек обладают выраженной медовой сладостью с нотками цитруса и пряностей. Воздействие Mandala #1 (regular) на организм более ментальное, отчётливо проявляется антитревожный и антидепрессивный эффект, повышается креативность и тяга к творчеству. Тело остаётся физически активным, хотя и снимается напряжённость. Производители семян Mandala #1 (regular) утверждают, что соцветия имеют серьёзный терапевтический потенциал для лечения Посттравматического Стрессового Расстройства (ПТСР).

Кроме того, выращивание конопли Mandala #1 (regular) может быть увлекательным и познавательным опытом. Вы также можете попробовать использовать различные методы выращивания, такие как SOG и даже гидропонику. А после сбора урожая появится возможность изучить на личном опыте её применении в медицине.