В последние выходные сентября, на киевском ВДНХ прошло знаковое мероприятие – «Украинская Конопляная Ярмарка». И хотя подобные фестивали уже проводились в Украине, однако именно этот сбор людей неравнодушных к легализации марихуаны, выделяется своей концептуальностью. Ведь для большинства посетителей выставки, уже недостаточно просто купить семена марихуаны. Украинцы желают получить больше свобод и ограничить тоталитарное давление государства хотя бы в этом сегменте. Тем более, что конопля была представлена не только как сельскохозяйственное растение, но прежде всего как медицинская культура.
На Ярмарке Конопли, за три дня было проведено почти три дюжины заседаний и брифов, на которых не только рассказывали о новых открытиях терапевтических свойств марихуаны, но и разрабатывалась единая стратегия по легализации конопли в Украине. Начало этого процесса будет зиждиться на абсолютной декриминализации медицинской марихуаны. Основа этой опоры очень проста – украинцы должны иметь открытый доступ к безопасным природным лекарственным растениям и медицинским препаратам из них. Прежде всего это касается каннабиса, хотя во многих страха Запада, уже официально признают лечебные свойства псилоцибиновых грибов. В Украине тоже можно купить споры галлюциногенных грибов, и это абсолютно легальная сделка. Но вот 99% населения Украины даже не подозревает, что конопля и псилоцибиновые грибы, обладают мощным лечебным и оздоравливающим эффектом.
Поэтому было коллегиально принято решение, о более широком просвещении украинцев в области использования медицинской марихуаны. Тем более, что у этого растения, практически нет побочных действий и поэтому им можно безопасно лечиться без назначения врачей.