В американском штате Нью-Джерси, законодатели в конце июня положительно решили вопрос о легализации рекреационного использования марихуаны с полной декриминализацией её личного употребления. Но в законе есть каверза, дело в том, что декриминализация начинается с даты подписания закона, а вот рекреационное использование легализуется с 1 января 2022 года. Другими словами курить марихуану в Нью-Джерси можно уже сейчас, а вот продавать и покупать разрешат только после Нового Года.

Такую огорчительную несогласованность многие распространители преодолели весьма занятным способом – с помощью дарения шишек марихуаны. Но разумеется, что дарят соцветия конопли бесплатно только при юридическом определении, по факту, этот процесс повторяет советскую процедуру реализации товаров с низкой покупательной способностью. Например, перед Новым Годом, советским гражданам предлагались к покупке комплекты из бутылки шампанского, коробки шоколадных конфет и какого-нибудь чайника или другой безделицы.

В США поступают также, то актуализируется набор именно наличием подарка – соцветия марихуаны. А чтобы его получить, надо купить набор фастфуда – гамбургер, картошку фри и стакан колы, в стоимость которых заранее включена марихуана. Таким образом удаётся реализовывать марихуану, формально выполняя требования закона.